// Росатом / НИИИС
Структура отрасли

Новости

Открытый легкоатлетический пробег “Мемориал Юлия Евгеньевича Седакова”

19.06.2010, 08:55  /  НИИИС

200 любителей бега Нижегородского региона и многих городов России вышли на старт открытого легкоатлетического пробега «Мемориал Юлия Евгеньевича Седакова», состоявшегося в Нижнем Новгороде 19 июня 2010 года. Организатором пробега выступил спортклуб «Квант» ФГУП «ФНПЦ НИИИС им. Ю.Е.Седакова». Мемориал – дань памяти основателю и первому директору НИИИС, профессору Ю.Е. Седакову.

 

 

 

 

 

 

Легкоатлетический пробег под эгидой НИИИС проводится с 1987 года и пользуется большой популярностью у спортсменов и поклонников активного образа жизни. Статус мемориала придал соревнованиям особую значимость.

 

Состязания проводились на дистанциях 1 км (детские забеги), 2,5км, 5км, 10км. В спор за лидерство в своих возрастных группах традиционно вступили и совсем юные спортсмены (от 8 лет), и те, для кого здоровый образ стал нормой жизни много-много лет назад. Самому старшему участнику пробега - И.М. Доронину (спортивный клуб любителей бега «Олень», г. Заволжье), например, на днях исполнилось 79 лет.

 

  

 


 

Теплая, солнечная погода и задорная музыка создавали прекрасное настроение у собравшихся на месте старта спортсменов. Многие из них – постоянные участники марафонов и пробегов российского и международного уровня, поэтому соперниками себя считают только на беговой дорожке, а по жизни давно стали добрыми друзьями. Несомненно радует, что среди участников много молодежи. Во второй раз участниками пробега стали легкоатлеты из РФЯЦ-ВНИИЭФ. Они отметили, что участие в НИИИСовском пробеге для них особенно дорого, во-первых, потому, что ВНИИЭФ и НИИИС связывают давние партнерские и почти родственные отношения (НИИИС был когда-то филиалом ВНИИЭФ), во-вторых, директор ВНИИЭФ В.Е. Костюков до 2008 года возглавлял НИИИС. Мы же в свою очередь искренне порадовались за своих коллег из Сарова, увидев их среди победителей.

 

 

Пока судейская коллегия подводила итоги, участников пробега радовал своим выступлением народный хор русской песни профклуба НИИИС «Малиновая гряда».

 

  

 

Все участники получили памятные вымпелы с символикой Мемориала, а победители и призеры были награждены Дипломами и денежными премиями. Вручая награды, председатель оргкомитета Мемориала, профсоюзный лидер НИИИС М.Г. Пигарев нашел для каждого теплые слова и пожелал не только не сдавать позиций, а и покорить новые высоты.

 

  



Все права защищены © 2002-, «НИИИС»
603952, Россия, Нижний Новгород, Бокс № 486   E-mail: niiis@niiis.nnov.ru
Тел.: 7(831) 466-59-90   Факс: 7(831) 466-87-52, 466-67-69   Телекс: 151347 NIIIS RU
Яндекс.Метрика