// Росатом / НИИИС
Структура отрасли

Новости

Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ»

17.07.2018, 16:35  /  НИИИС

С 9 по 12 июля 2018 г. филиал РФЯЦ-ВНИИЭФ «НИИИС им. Ю.Е. Седакова» принял участие в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ 2018» (г. Екатеринбург, МВЦ «Екатеринбург-Экспо») на коллективном стенде предприятий Нижегородской области. Нижегородскую делегацию возглавил Врио Губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.


НИИИС представил вниманию посетителей новейшие разработки в области создания:
- систем ЧПУ (числовое программное управление) для металлообрабатывающих станков;
- микроэлектроники - образцы современной высоконадежной электронной компонентной базы, в т.ч. изделия микросистемной техники, силовой электроники, а также фотошаблоны для проекционной и контактной фотолитографий;
- автоматизированных систем управления технологическим процессом на базе отечественной программной платформы «СКАДА АТОМ-НН»;
- систем обнаружения нештатных событий на линейной части многониточных магистральных газопроводах.


В ходе визита заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Козака и министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова  Глеб  Никитин рассказал об инновационных разработках филиала РФЯЦ-ВНИИЭФ, совместных проектах и перспективах сотрудничества,  о ходе работ по разработке и производству в НИИИС систем ЧПУ металлообрабатывающими станками с защитой от несанкционированного доступа на отечественной элементной базе.


Ведущий специалист группы маркетинга микроэлектроники Кирилл Зимняков доложил заместителю председателя коллегии ВПК Олегу Бочкареву о перспективной специализированной ЭКБ, серийно выпускаемой и разрабатываемой в НИИИС, предназначенной для применения в изделиях Госкорпорации «Росатом», Госкорпорации «Роскосмос» и других отраслей для решения задач технологической независимости и информационной безопасности Российской Федерации, а также о подготовке к запуску участка производства гетероструктур КНИ, в результате чего к концу 2018 года НИИИС будет обладать замкнутым циклом создания специализированной микроэлектроники (от разработки микросхем и изготовления гетероструктур до сборки и испытаний).


Экспозиция института получила высокую оценку руководителей и специалистов.

 


 



Все права защищены © 2002-, «НИИИС»
603952, Россия, Нижний Новгород, Бокс № 486   E-mail: niiis@niiis.nnov.ru
Тел.: 7(831) 466-59-90   Факс: 7(831) 466-87-52, 466-67-69   Телекс: 151347 NIIIS RU
Яндекс.Метрика