// Росатом / НИИИС
Структура отрасли

Новости

Жаркие волейбольные баталии

14.11.2019, 08:24  /  НИИИС

9 ноября 2019 года  жаркие баталии Второго открытого турнира по волейболу «Кубок НИИИС-2019» турнира 2019 развернулись на двух волейбольных площадках ФОК «Щёлоковский». Открыл турнир председатель спортклуба «КВАНТ» НИИИС Сергей Федотов:


- НИИИС продолжает серию мероприятий, популяризирующих спорт: уже состоялись легкоатлетические пробеги, парусная регата. Традиционно мы приглашаем всех желающих к участию в наших соревнованиях. Сегодня мы проводим Второй открытый турнир по волейболу «Кубок НИИИС-2019». Организовали его ваши товарищи  - волейболисты НИИИС, Совет молодежи института, при поддержке руководства НИИИС и администрации Приокского района города Нижнего Новгорода. От всей души желаю спортивных успехов.


НИИИС уже не первый раз становится инициатором спортивных соревнований, которые поддерживает районная администрация. Начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Оксана Власова с большой радостью приветствовала участников соревнований на Приокской земле.


- От имени главы администрации Приокского района Михаила Федоровича Шатилова искренне благодарю команду научно исследовательского института имени Седакова за инициативу проведения этого замечательного Кубка, а команды ведущих предприятий города за то, что вы поддержали этот турнир и активно участвуете. Пусть спортивные сражения зарядят вас позитивной энергией, соревнования пройдут в честной борьбе. Везения вам и побед.


В турнире приняли участие восемь команд промышленных предприятий и организаций Нижнего Новгорода и Нижегородского региона: АО «ОКБМ Африкантов» (г. Нижний Новгород); АО ИК «АСЭ» (г. Нижний Новгород); ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» (г. Саров, Нижегородская область); филиал РФЯЦ-ВНИИЭФ «НИИИС им. Ю.Е. Седакова» (г. Нижний Новгород); АО «ФНПЦ ННИИРТ» (г. Нижний Новгород); ООО «СИБУР» (г. Нижний Новгород); АО «Гипрогазцентр» (г. Нижний Новгород); Администрация города Нижнего Новгорода (г. Нижний Новгород).


Команда администрации города Нижнего Новгорода впервые в этом году приняла участие Кубке. Участник команды, Андрей Ситников поделился своими мыслями еще до начала турнира: «Мы с удовольствием участвуем в таких мероприятиях, потому что общение на спортивных площадках очень сближает людей, независимо от того, чем они занимаются, работают ли в атомной промышленности, в других ли отраслях, в администрации ли. В любом случае – это праздник для тех, кто любит и понимает спорт. Такие турниры популяризируют здоровый образ жизни и привлекают людей в спортзалы».


Соревнования проходили в двух группах. За лидерство в полуфинале развернулась острая борьба. Полуфиналистами из группы А стали команды АО ОКБМ «Африкантов» и ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ». В небольшой паузе после игры Павел Водопьянов, представитель АО «ОКБМ Африкантов», рассказал о своих впечатлениях: «Хороший турнир, отличная организация, достаточно ровные команды, интрига в каждой игре. Мы вышли в финал из группы с первым местом и будем дальше бороться в полуфинале с командой НИИИС».
В группе Б в полуфинал вышли команды НИИИС и АО «Гипрогазцентр». Игра усложнялась еще и тем, что в течение дня командам приходилось играть сразу несколько партий подряд – физически это очень тяжело. И вот он – финал. Измотанные, но с необычайным стремлением победить команды боролись до последней минуты, отыгрывая каждое «очко». Только технические ошибки соперников позволяли заработать желанное опережение в счете, а ошибки иногда случались просто из-за физической усталости. В итоге – Кубок НИИИС и победа у команды АО «Гипрогазцентр».


Семен Почекутов, капитан команды «Гипрогазцентр»:  «Участвуем в турнире второй раз. По сравнению с прошлым годом вырос профессиональный уровень команд. Игра была не простая, пришлось побороться». Серебро – у команды НИИИС и третье место, в упорной борьбе - у команды РФЯЦ-ВНИИЭФ. Константин Юдин, лучший игрок команды РФЯЦ-ВНИИЭФ: «Игра была напряженная. Тяжело играть несколько игр подряд, чуть-чуть недожали до победы».


В командах-финалистах «Кубка НИИИС-2019» были определены лучшие игроки: Вадим Кузин, АО «ОКБМ Африкантов», Константин Юдин, ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ», Александр Борисов, филиал РФЯЦ-ВНИИЭ «НИИИС им. Ю.Е. Седакова», Алексей Сколобанов, АО «Гипрогазцентр».


Все участники турнира получили дипломы, вымпелы и памятные сувениры, компания «Витан» предоставила призерам турнира свои фирменные напитки. Организаторы благодарят участников за красивую игру, директора и коллектив МАУ СШОР №4 по волейболу за возможность играть на великолепных волейбольных площадках и объективное судейство, администрацию Приокского района за участие и поддержку инициатив по пропаганде здорового образа жизни.




Все права защищены © 2002-, «НИИИС»
603952, Россия, Нижний Новгород, Бокс № 486   E-mail: niiis@niiis.nnov.ru
Тел.: 7(831) 466-59-90   Факс: 7(831) 466-87-52, 466-67-69   Телекс: 151347 NIIIS RU
Яндекс.Метрика