// Росатом / НИИИС
Структура отрасли

Новости

День сюрпризов для отличников и хорошистов

14.10.2016, 13:32  /  НИИИС

В НИИИС чествовали детей сотрудников института – участников отраслевой программы «Школьник Росатома: собери портфель пятерок». Проект направлен на мотивацию учащихся к достижению высоких результатов в учебе.

27 школьникам, достигшим отличных и хороших результатов по итогам 2015-2016 учебного года в торжественной обстановке вручены Почетные грамоты и Благодарности от имени директора НИИИС Андрея Юлиевича Седакова. В подарок школьники получили  развивающие игры и памятные сувениры. Благодарственные письма адресованы и их родителям. «Успех человека, безусловно, заслуга его самых близких людей с незаметным, на первый взгляд, ежедневным трудом, терпением и ответственностью.

Достижения Вашего ребенка - это наша общая радость и гордость! Благодаря Вашим усилиям и взаимопониманию в семье, мы сможем подарить детям блестящее будущее, ориентировать их на перспективные отрасли науки и техники, позаботиться о дальнейшем развитии НИИИС, Росатома, России!» - говорится в письме.

Для юных гостей была организована экскурсия по институту. Школьники среднего и старшего звена  получили уникальную возможность понаблюдать за рабочим процессом на одном из производственных участков.  Им продемонстрировали современные станки с числовым программным управлением, позволяющие получать детали высокой точности и участок лазерной обработки. У учащихся младших классов особый восторг вызвала экскурсия в пожарную часть, расположенную на территории института. Борцы с огнем показали школьникам возможности современной пожарной техники, провели курс молодого бойца и разрешили примерить форму пожарного.

Знакомство с экспонатами мемориального музея основателя и первого директора института Ю.Е. Седакова, увлекательные  мастер-классы, чаепитие с вкуснейшей выпечкой комбината общественного питания НИИИС – все это произвело на участников проекта неизгладимое впечатление.

- Это очень интересный проект и еще одна дополнительная мотивация учиться на «отлично»! – поделилась одна из участниц, десятиклассница Полина Пластова. – У меня и младшая сестра Арина учится на пятерки! Мнение о НИИИС, об атомной отрасли в целом складывается из нескольких источников, и в первую очередь, из рассказов мамы, она инженер-исследователь, я вижу, с какой радостью она идет на работу. Сама я в НИИИС была в первый раз, и меня поразили фундаментальные исследования и масштабные разработки, что проводятся в институте. Надеюсь в будущем тоже связать свою жизнь с НИИИС!

- У меня всего одна четверка – по русскому языку, остальные пятерки. Теперь у меня появился отличный стимул, чтобы исправить ее на «5»! – дополняет восьмиклассник Александр Ертыбашев.

Проект получил много положительных откликов и у родителей. Они испытали невероятное чувство гордости за своих детей и приятное ощущение, что родительский труд отмечен на высоком уровне.

… Стартует новый этап программы «Школьник Росатома». К участию в ней приглашаются сотрудники, чьи дети и внуки по итогам текущего учебного года покажут высокий уровень успеваемости (отличники и хорошисты).  Вперед за пятерками!

 

 

 



Все права защищены © 2002-, «НИИИС»
603952, Россия, Нижний Новгород, Бокс № 486   E-mail: niiis@niiis.nnov.ru
Тел.: 7(831) 466-59-90   Факс: 7(831) 466-87-52, 466-67-69   Телекс: 151347 NIIIS RU
Яндекс.Метрика