// Росатом / НИИИС
Структура отрасли

Новости

Открываем сезон «Мирным атомом»

15.01.2021, 11:23  /  НИИИС


4-5 января 2021 года состоялся открытый турнир по волейболу «Мирный Атом», посвященный 55-летию филиала РФЯЦ-ВНИИЭФ «НИИИС им. Ю.Е. Седакова» (дата образования НИИИС - 23 февраля 1966 года).


Турнир проходил при поддержке администрации Приокского района, МАУ СШОР №4 по волейболу и Нижегородской областной федерации волейбола.


В соревнованиях приняли участие шесть нижегородских команд: НИИИС,  ОКБМ, производство каталитического крекинга (ПКК, ПАО «Лукойл»)  и сборные Нижнего Новгорода - «Проспект», «Витязь», «Атриум».







В первый день - в групповом этапе - команды боролись за выход в полуфинал. Игры проходили в спорткомплексе «Квант-2» (НИИИС). 5 января в ФОК «Щелоковский» состоялась финальная часть турнира.


- С первых минут спортивных баталий разразилась нешуточная борьба за первенство,- поделился тренер волейбольной команды НИИИС и один из организаторов турнира Максим Кунцевич. - Каждый участник даже в самых экстремальных ситуациях старался не дать упасть мячу на своей площадке. «Чаша весов» попеременно склонялась то в одну сторону, то в другую. Волейбол - командный вид спорта, и результат соревнований есть итог коллективных усилий. Все игроки были подготовлены к борьбе за лидерство и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, ребята старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, разные игровые уловки. В упорной борьбе победу одержала команда ОКБМ, второе место у - «Атриум». Игра за третье место так же получилась очень напряженной. Но сборной НИИИС удалось вырвать «бронзу» у команды «Проспект». Победители и призеры получили в награду грамоты, памятные сувениры, а все участники -  море эмоций и отличное настроение!


Как отметил капитан сборной НИИИС по волейболу и организатор соревнований Алексей Марков, впереди – насыщенный спортивный  сезон. Команда НИИИС продолжает игры в рамках Чемпионата Нижегородской области среди мужских команд (Высшая лига). На 2-ой квартал запланирован ставший традиционным турнир по волейболу «Кубок НИИИС-2021». В этот же период, если позволит эпидемиологическая обстановка, состоится товарищеская встреча НИИИС и РФЯЦ-ВНИИЭФ по пляжному волейболу для выявления сильнейших игроков и формирования сборной РФЯЦ-ВНИИЭФ на летнюю «Атомиаду» (дивизиональный этап пройдет в мае в Сарове).








Все права защищены © 2002-, «НИИИС»
603952, Россия, Нижний Новгород, Бокс № 486   E-mail: niiis@niiis.nnov.ru
Тел.: 7(831) 466-59-90   Факс: 7(831) 466-87-52, 466-67-69   Телекс: 151347 NIIIS RU
Яндекс.Метрика