// Росатом / НИИИС
Структура отрасли

Новости

Рабочие НИИИС сдавали экзамен на профессионализм

11.04.2017, 10:11  /  НИИИС

8 апреля в НИИИС состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства «Мастер - золотые руки». В этом году он посвящался 90-летию со дня рождения первых руководителей института: Юлия Евгеньевича Седакова (директор), Николая Захаровича Тремасова (главный конструктор), Льва Николаевича Нахгальцева (главный инженер).
Лучшие определялись по основным рабочим профессиям: токарь, слесарь-инструментальщик, фрезеровщик, монтажник  радиоэлектронной аппаратуры и приборов в двух возрастных категориях: среди молодых (до 30 лет) и опытных рабочих. Подобные состязания в НИИИС проводятся практически с самого основания института. Многие победители и призеры – Антон Зудков, Алексей Яханов, Евгений Тарарин, Сергей Писарев, Владимир Ситнов, Александр Маслов, Евгений Панарин, Анатолий Самарин из года в год прочно удерживают высокую планку и подтверждают свое мастерство. Лучшим  среди молодых слесарей в очередной раз стал слесарь механосборочных работ 6 разряда цеха гибкого автоматизированного производства  Кирилл Кошечкин. 
Среди постоянных участников  - монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов 6 разряда сборочно-монтажного цеха   Денис Гоголев. В этом году он занял 1 место среди молодых монтажников. Денис работает в НИИИС с 2008 года, а в коллектив цеха влился еще раньше - проходил здесь производственную практику во время учебы в Нижегородском профессиональном лицее № 21. С большой благодарностью вспоминает своих наставников, которые помогали ему постигать премудрости  монтажного дела.
– Для меня это уже 9-ый конкурс! – рассказал Денис Гоголев. – Занимал вторые, третьи места, а вот победителем стал впервые. Возможно, стал меньше волноваться, волнение всегда мешает. Понял, что лучше  не спешить, несколько раз все перепроверить, прежде чем сдать конкурсный образец жюри. Конечно, побеждать всегда приятно!
Каждый год конкурс открывает и новые имена. К примеру, монтажнице радиоэлектронной аппаратуры и приборов 6 разряда сборочно-монтажного цеха Ольге Осиповой, впервые выступавшей в группе опытных рабочих, не только удалось составить серьезную конкуренцию своим коллегам, но и победить!
Победителям и призерам вручены Дипломы, цветы и денежные премии. Фотографии конкурсантов, занявших первые и вторые места, будут занесены на Доску Почета института «Лучший по профессии». Все участники получили футболки с символикой конкурса.
По мнению организаторов и участников, благодаря конкурсу проявляется заинтересованность рабочих в повышении профессионального уровня и производительности труда, сохраняется преемственность поколений, происходит передача опыта и знаний молодежи.

 

 

 

Итоги конкурса



Все права защищены © 2002-, «НИИИС»
603952, Россия, Нижний Новгород, Бокс № 486   E-mail: niiis@niiis.nnov.ru
Тел.: 7(831) 466-59-90   Факс: 7(831) 466-87-52, 466-67-69   Телекс: 151347 NIIIS RU
Яндекс.Метрика