// Росатом / НИИИС
Структура отрасли

Новости

"Молодежь в науке"

14.06.2017, 08:52  /  НИИИС

 

Специалисты НИИИС-лауреаты конкурса на соискание премии молодым ученым атомной отрасли за 2016 год приняли участие в Круглом столе «Молодежь в науке».

 

 Мероприятие с участием членов конкурсной комиссии и экспертов состоялось 8 июня в Госкорпорации «Росатом» и посвящалось обсуждению итогов конкурса. В делегацию НИИИС вошли старший научный сотрудник Екатерина Гайнулина, ведущий специалист Владимир Герасимов и научные руководители лауреатов Юрий Иванович Орехов и Евгений Львович Шоболов.

 

 
Участники Круглого стола поделились опытом в области подготовки научных работ молодых исследователей для конкурса, обсудили текущие задачи по самореализации молодых ученых в контексте стратегии развития атомной отрасли. В качестве примера достижений и научно-технического уровня работ-победителей были представлены 3 доклада лауреатов конкурса из разных сфер применения. В числе докладчиков - Екатерина Гайнулина, конкурсная работа которой была посвящена разработке преобразователей полей для радиоинтерферометрической диагностики быстропротекающих процессов, развитию. метода микроволновой диагностики в НИИИС, новым целям и задачам исследования.


Первый заместитель директора Дирекции по научно-техническому комплексу Госкорпорации «Росатом» Вячеслав Першуков. вручил лауреатам  Дипломы и ценные призы, а научным руководителям - Благодарности за активную научную деятельность и личный вклад в подготовку молодых научных кадров атомной отрасли. достижений,  научно-технический уровень работ-победителей

 

 

 

  

 




Все права защищены © 2002-, «НИИИС»
603952, Россия, Нижний Новгород, Бокс № 486   E-mail: niiis@niiis.nnov.ru
Тел.: 7(831) 466-59-90   Факс: 7(831) 466-87-52, 466-67-69   Телекс: 151347 NIIIS RU
Яндекс.Метрика