// Росатом / НИИИС
Структура отрасли

Новости

Новогодний привет из Нижнего Новгорода

20.11.2018, 15:04  /  НИИИС

Дети сотрудников НИИИС Ульяна Манина, Любовь Шаповалова и Таисия Баклеева приняли участие в Международном конкурсе детского рисунка «Привет, страна!». Юные художники нарисовали новогодние открытки-поздравления российским городам -  Воронежу, Ростову-на-Дону и Смоленску. Рисунок 12-летней Любы Шаповаловой (мама – Людмила Пчелкина, инженер-конструктор 2 категории) вошел в число призеров на региональном этапе - занял 2 место в Воронеже.


- В конкурсе участвую во второй раз, - рассказывает Люба Шаповалова. – В прошлом году свой рисунок посвятила Санкт-Петербургу, на этот раз решила нарисовать Воронеж. Сразу вспомнился мультик про котенка с улицы Лизюкова, поэтому сюжет рисунка родился сам собой. Надеюсь когда-нибудь побывать на Нововоронежской АЭС!

 

Конкурс рисунков «Привет страна!» является традиционным,  его организатором выступает Информационный центр атомной отрасли. В этом году на суд жюри было представлено более 500 рисунков, присланных со всей России, а также из Казахстана и Беларуси. Юным художникам предлагалось изобразить один из городов присутствия информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) и таким образом поздравить его с Новым годом. Главный приз для абсолютных победителей - поездка на двоих в нарисованный ими город. В преддверии Нового года работы конкурсантов войдут в праздничную экспозицию в городах-адресатах.


Награждение нижегородских участников конкурса состоится в информационном центре по атомной энергии в Нижнем Новгороде 30 ноября в 17.00.

 

 

 

СПРАВКА. Победители конкурса «Привет, страна!» определялись в двух возрастных категориях: 5-10 лет и 11-16 лет. В младшей группе победителем признан Тимофей Протасов из Новосибирска, который поедет в Красноярск, в старшей группе – Анна Линская из Ростова-на-Дону, которая отправится в Минск. Сотрудники информационных центров принимающей стороны покажут гостям достопримечательности своих городов.
Самыми активными участниками конкурса стали дети из Воронежа, Астаны и Смоленска. Из Нижнего Новгорода разлетелись по стране 75 новогодних «приветиков». А больше всего рисунков адресовано Санкт-Петербургу.

 

 

 

  

 

 



Все права защищены © 2002-, «НИИИС»
603952, Россия, Нижний Новгород, Бокс № 486   E-mail: niiis@niiis.nnov.ru
Тел.: 7(831) 466-59-90   Факс: 7(831) 466-87-52, 466-67-69   Телекс: 151347 NIIIS RU
Яндекс.Метрика