// Росатом / НИИИС
Структура отрасли

Новости

«Эстафета Победы» в НИИИС

12.05.2017, 13:22  /  НИИИС

Быть достойными памяти дедов… Именно с таким чувством молодежь НИИИС вышла на старт традиционного легкоатлетического пробега «Эстафета Победы», состоявшегося 4 мая на территории института.  Спортивный азарт и проникновенное чувство патриотизма, воля к победе и гордость за фронтовой подвиг дедов и прадедов - все эти чувства слились воедино у всех, кто бежал заветные метры. Ни холод, ни северный ветер не смог остудить спортивный азарт и накал страстей, царивший на беговой дорожке.
В спор за лидерство включились 15 команд практически из всех служб института. Сильнейшие определялись на «нулевом этапе» (личное первенство) и в командном забеге среди мужских, женских и смешанных команд.  Приветствуя участников,  заместитель директора института по управлению персоналом Сергей Гребнев отметил, что пробег символизирует связь поколений, и молодежь НИИИС достойно продолжает корпоративные традиции.  С пожеланиями мира, добра и, конечно, победы, обратился к спортсменам воин-интернационалист, председатель совета ветеранов НИИИС Александр Смирнов.
Соревнования проходили при активной поддержке болельщиков: многие вышли «поболеть» за свои команды всем коллективом вместе с руководителями служб. В рядах болельщиков были директор Андрей Седаков и председатель профкома Михаил Пигарев.
В результате упорной борьбы в командных забегах среди женских команд «золото» завоевали представительницы прекрасного пола из Департамента разработки автоматизированных систем управления вычислительных устройств. Победу среди мужских команд праздновала сборная службы микроэлектроники. Среди смешанных команд лучшими стали представители научно-исследовательского управления программных средств.
В личном первенстве высшую ступеньку пьедестала занял Андрей Сорокин, инженер-программист 1 категории. «Эмоции переполняют! Испытываю огромную радость и большое удовлетворение! – делится Андрей. – Слишком долго я шел к этой победе, ежегодно участвуя в пробеге. В прошлом году удалось занять только 2 место. Считаю, что на этот раз помогла мощная поддержка болельщиков и команды. Сборная нашего управления становится победительницей среди смешанных команд второй год подряд, что очень радует! Конечно, участие в «Эстафете Победы» вызывает особые патриотические чувства. Мой прадед Николай Алексеевич Сорокин без вести пропал в октябре 1941 года, я всегда в этот день вспоминаю его».
Практически доли секунды уступил победителю фаворит прошлого года, инженер-исследователь  Павел Проворов. Третий результат показал начальник группы Евгений Палехов.


Победителям и призерам вручены Дипломы и денежные призы.

 



Все права защищены © 2002-, «НИИИС»
603952, Россия, Нижний Новгород, Бокс № 486   E-mail: niiis@niiis.nnov.ru
Тел.: 7(831) 466-59-90   Факс: 7(831) 466-87-52, 466-67-69   Телекс: 151347 NIIIS RU
Яндекс.Метрика