// Росатом / НИИИС
Структура отрасли

Новости

Скованные одной целью, связанные одной нитью!

07.03.2018, 08:56  /  НИИИС

Команда НИИИС стала победителем шестого зимнего фестиваля дружбы предприятий Госкорпорации «Росатом» Нижегородского региона и НГТУ им. Р.Е. Алексеева - «Большой Улетный Марафон» (БУМ-6)!

2 марта 2018 года  самые  активные, спортивные и креативные нижегородские атомщики и студенты-политехники встретились в ОЦ «Сережа» (Вадский район, Нижегородская обл.). В дружеских состязаниях соревновались команды РФЯЦ-ВНИИЭФ, НИИИС, ОКБМ, НГТУ.
В насыщенную спортивную программу вошли восемь дисциплин: пейнтбол, состязания по футболу, лыжные гонки, бильярд, дартс, перетягивание каната, диск-гольф, шашки. НИИИСовцы завоевали четыре «золота», два «серебра» и две «бронзы», что позволило команде лидировать в общем зачете. Интересной новинкой стала возможность сдать нормы ГТО в ходе фестиваля. 
В рамках деловой программы «Стань частью команды Росатома» участники пробовали свои силы в визуализации проектов, оттачивали навыки эффективной презентации, командной работы и личного взаимодействия с заказчиком. При защите проекта учитывалось все: креативность и экономичность разработки, инженерная мысль, практичность, эстетичность, но самое главное условие – обеспечение сохранности изделия. Лишь две проектные команды из пяти после испытаний на полигоне могли претендовать на заключение контракта с заказчиком. По итогам двух испытаний «заказчик» отдал предпочтение студенчеству – одной их команд НГТУ.
Хорошим подспорьем для участников фестиваля в перерыве между состязаниями стала полевая кухня: горячая каша и ароматный час прямо посреди сказочного зимнего леса! Подкрепились, и снова вперед, к новым знакомствам, победам, приятному общению и горячим спорам! Желающие получить эмоциональную разрядку могли принять участие в боях на огромных надувных снарядах – бубуках!
Уставшие, румяные от крепкого мороза, все собрались в конференц-зале клуба на заключительный аккорд – вручение наград и творческие подарки. Команды поддерживали друг друга бурными овациями, когда на сцену выходили призеры и победители фестиваля.  Вниманию зрителей было представлено завораживающее светодиодное шоу – логотипы команд-участников блестели яркими звездами на сцене, и каждому было приятно ощущать себя частью команды – команды Росатома! Приятным завершением фестиваля стали выпущенные командой ОКБМ мягкие клубки разноцветных нитей, которые летали из рук в руки, окутывая участников радугой отличного настроения!

 



Все права защищены © 2002-, «НИИИС»
603952, Россия, Нижний Новгород, Бокс № 486   E-mail: niiis@niiis.nnov.ru
Тел.: 7(831) 466-59-90   Факс: 7(831) 466-87-52, 466-67-69   Телекс: 151347 NIIIS RU
Яндекс.Метрика