// Росатом / НИИИС
Структура отрасли

Новости

50 лет славного пути служения Родине! НИИИС отпраздновал «золотой» юбилей

21.06.2016, 16:27  /  НИИИС

17 июня 2016 года, в день рождения основателя института Юлия Евгеньевича Седакова, НИИИС отпраздновал 50-летний юбилей!

В праздничных мероприятиях приняли участие представители Госкорпорации «Росатом», Правительства Нижегородской области, районной и городской власти, промышленности региона, делегации предприятий-партнеров – РФЯЦ-ВНИИЭФ, РФЯЦ-ВНИИТФ, ВНИИА, НИАЭП, ПО «Старт», ОКБМ и др. 

 В адрес предприятия-юбиляра прозвучало много теплых слов с пожеланиями новых побед и новых свершений. Выступавшие отмечали большой вклад НИИИС в укрепление обороноспособности страны, в развитие атомной энергетики России и за рубежом, в социально-экономическое развитие Нижегородской области. Первый заместитель Генерального директора Госкорпорации «Росатом» Иван Михайлович Каменских передал коллективу института Благодарность Правительства Российской Федерации. Исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области, заместитель председателя Правительства Нижегородской области Евгений Борисович Люлин и председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Викторович Лебедев вручили Почетную грамоту Нижегородской области. В числе других весомых наград - грамота и статуэтка за I место в конкурсе «Лидеры Российского бизнеса: динамичное развитие» в номинации «За динамичное развитие бизнеса» Российского союза промышленников и предпринимателей.

В торжественной обстановке сотрудникам института, внесшим большой вклад в развитие института, вручены государственные, отраслевые и региональные награды.

Завершились праздничные мероприятия большой концертной программой на открытой площадке перед центральной проходной с участием самодеятельных артистов НИИИС, популярных звезд эстрады и оперной сцены и фейерверком.



Все права защищены © 2002-, «НИИИС»
603952, Россия, Нижний Новгород, Бокс № 486   E-mail: niiis@niiis.nnov.ru
Тел.: 7(831) 466-59-90   Факс: 7(831) 466-87-52, 466-67-69   Телекс: 151347 NIIIS RU
Яндекс.Метрика