// Росатом / НИИИС
Структура отрасли

Новости

Сказочный праздник

25.12.2019, 08:24  /  НИИИС

На новогодний праздник детей сотрудников НИИИС в этот раз звал симпатичный мышонок, герой диснеевского «Рататуя».


«Дед мороз и мышата приглашают!..» – было написано в объявлении, и действительно, в профсоюзном клубе НИИИС маленьких гостей ждали самые разные «символы года» – персонажи любимых мультфильмов. Для ребят они приготовили не совсем традиционную елку, а Праздник Сырного Супа, который проходит в мышином королевстве раз в 12 лет. Поэтому все ребята стали ненадолго маленькими мышатами, чтобы должным образом отпраздновать такое важное событие. Главный повар Рататуй, его друзья и помощники Минни-Маус и Сплинтер играли, веселились, пели и танцевали. Сплинтер, как и положено мудрому учителю восточных единоборств, научил всех желающих паре боевых приемов. По закону жанра, Новый год (вместе с сырным праздником) еще потребовалось отстоять, на сей раз – у коварного Кота, который, как выяснилось позднее, гораздо больше хотел просто присоединиться к торжеству, чем испортить его. Но победили, разумеется, добро и дружба, а суп в итоге получился не просто сырным, а волшебным – исполняющим желания. Если у кого-то из участников в число желаний входили сладости и хорошие фотографии, то они исполнились почти сразу: на первом этаже уже ждали сладкая вата, новогодняя фотозона и почта Дедушки Мороза.


Веселую елку для детей сотрудников института уже не первый год проводит инициативная группа представителей профкома – при поддержке администрации и профсоюза НИИИС. Всего билеты на елку получило 600 ребят (6 елок по 100 билетов на каждую), часть приглашений получили дети из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.


Александр Вахрамеев, зам. председателя профкома: «Я хочу сказать большое спасибо нашей дружной команде организаторов новогодней ёлки. Третий год подряд, начиная с конца августа, мы продумываем сценарные планы, ищем, чем удивить наших детей. И да – нам это снова удалось! Горящие детские глаза, неподдельное удивление и настоящие эмоции – вот то, ради чего мы готовимся, репетируем, ругаемся, миримся, ищем варианты решений проблем, а в итоге выходим на нашу импровизированную сцену и говорим: «С Новым Годом, дорогие друзья!». Отдельное спасибо всем людям и подразделениям нашего дружного предприятия, кто поддержал наши задумки и прикоснулся с нами к созданию этого праздника. Их работу не видно, но без них праздник бы не состоялся. Любите детей, дарите им сказку!»


Алена Палавина, инженер: «Самое большое впечатление на ребенка произвели ушки, которые получили все дети, чтобы «превратиться» в мышек. Очень понравились интерактивные игры, например, когда нужно было пролезать сквозь отверстия в большой желтой ткани, как будто прогрызать дырки в сыре. Здорово, что у сказки был один общий сюжет – не сложный и интересный, а все дети стали не просто зрителями, а участниками представления. Иногда реагировали неожиданно, например, когда пришел кот – вместо того, чтобы убегать и прятаться, дети решили кота потискать. Некоторые взрослые, мне кажется, тоже готовы были включиться в игру. Когда появился Сплинтер, и ребятам раздали маски черепашек-нидзя, муж сказал, что в этом он и сам бы с удовольствием поучаствовал. А сын на другой день после праздника спросил, поедем ли мы на елку и сегодня?»


Галина Малова, из отзыва Вконтакте: «Сколько радости и удовольствия я получила! Просто невозможно не радоваться, когда рядом с тобой зайчики, принцессы, рыцари, бабочки, а также их родители, дедушки и бабушки! Растворяешься в празднике!.. Замечательная организация, хороший сценарий, костюмы, озвучка, реквизит, конкурсы, фонограммы, инструктаж по пожарной безопасности! Все продумано! И главное – с хорошим вкусом! Поздравляю молодежную команду во главе с Дедом Морозом с наступающим Новым Годом! Много интересных творческих дел, азарта и вдохновения!»


Состав команды, подарившей ребятам и их родителям праздник: Анастасия Бажан, Олеся Баклеева, Ирина Буланова, Александр Вахрамеев, Евгений Грязнов, Екатерина Кирбенева, Ксения Ковтун, Виктория Мартынова, Александр Наянов, Сергей Панышев, Светлана Салмова, Александра Степанова, Ксения Трифонова.






Все права защищены © 2002-, «НИИИС»
603952, Россия, Нижний Новгород, Бокс № 486   E-mail: niiis@niiis.nnov.ru
Тел.: 7(831) 466-59-90   Факс: 7(831) 466-87-52, 466-67-69   Телекс: 151347 NIIIS RU
Яндекс.Метрика