// Росатом / НИИИС
Структура отрасли

Новости

НИИИС им. Ю.Е. Седакова – победитель конкурса «Нижегородская марка качества»

15.11.2019, 14:46  /  НИИИС


Загородная база отдыха филиала РФЯЦ-ВНИИЭФ «НИИИС им. Ю.Е. Седакова» - оздоровительный центр «Сережа»  признан победителем конкурса «Нижегородская марка качества» (номинация «Услуги для населения»).


Церемония награждения состоялась 14 ноября в Усадьбе Рукавишникова. Региональную награду директору ОЦ «Сережа» Алексею Дунаевскому вручил Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
 На протяжение всей истории Росатом-Минсредмаш уделяет первостепенное значение условиям труда и отдыха своих работников.





 ОЦ «Сережа» как структурное подразделение социальной сферы НИИИС (входит в Госкорпорацию «Росатом») создан для организации отдыха и укрепления здоровья сотрудников НИИИС, в том числе представителей критических профессий,  и членов их семей. Его история ведет отсчет с 1986 года. Именно тогда состоялось официальное открытие пионерского лагеря «Сережа», построенного НИИИС в одном из самых живописных уголков Нижегородской области. В летнее время на его базе традиционно отдыхают дети сотрудников института и нижегородские школьники. В осенне-зимний период организуются туры выходного дня для НИИИСовцев и членов их семей. Развитая инфраструктура и насыщенная культурно-массовая программа делают отдых привлекательным для представителей всех возрастных категорий.


Справка.
Филиал ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» «НИИИС им. Ю.Е. Седакова» – современный научно-производственный комплекс радиоэлектронного профиля в составе Госкорпорации «Росатом». Основан 23 февраля 1966 года в г. Горьком (ныне Нижний Новгород). Научная специализация: техника радиосвязи, радиолокации, магнитометрии и радиотелеметрии, информационные технологии, полупроводниковая микроэлектроника. Филиал имеет развитую инфраструктуру с полным производственно-технологическим циклом: от проведения научных исследований, проектирования, изготовления и испытаний до комплектной поставки наукоемкой продукции заказчику «под ключ» и обеспечения сервисного сопровождения приборов и систем в течение всего жизненного цикла.
НИИИС – социально-ориентированное предприятие. С начала становления администрация и профсоюзный комитет института уделяют большое внимание повышению социальной защищенности работников, созданию достойных и комфортных условий для труда и отдыха работников и членов их семей.



Все права защищены © 2002-, «НИИИС»
603952, Россия, Нижний Новгород, Бокс № 486   E-mail: niiis@niiis.nnov.ru
Тел.: 7(831) 466-59-90   Факс: 7(831) 466-87-52, 466-67-69   Телекс: 151347 NIIIS RU
Яндекс.Метрика