// Росатом / НИИИС
Структура отрасли

Новости

«Пятерка» за пятилетку!

23.06.2016, 14:08  /  НИИИС

21.06.2016 в обновленном конференц-зале института состоялась 21-ая отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации НИИИС.

Она прошла под флагом юбилея. Ровно 50 лет назад 14 июня 1966 года было подписано постановление о непосредст-венном профобслуживании центральным комитетом профсоюза Министерства среднего машиностроения коллектива рабочих и служащих СКБ-326, на базе которого 23.02.1966 г. было создано наше предприятие. Комитету профсоюза было присвоено наименование «местный комитет № 216». С тех пор профсоюз на страже интересов сотрудников института.

С отчетом о работе профсоюзного комитета за пятилетний период с 2011 по 2016 гг. выступил председатель профкома НИИИС Михаил Пигарев. Он отметил большую совместную работу администрации и профсоюза по неукоснительному выполнению Коллективного договора – основного документа, регламентирующего взаимоотношения и обязанности работодателя и работников НИИИС. А также роль комиссий профкома. С отчетом ревизионной комиссии выступила Елена Валерьевна Рогова.

В докладе директора НИИИС Андрея Юлиевича Седакова была наглядно показана роль администрации в реализации социальных программ института, создании условий для эффективной работы, полноценного отдыха и оздоровления сотрудников института. Подчеркнуты успехи и достижения института в области кадровой политики и работы с молодежью.

В своем выступлении о молодежных инициативах и достижениях в организации общественной работы среди юношей и девушек председатель Совета молодежи Сергей Чубаров призвал активнее участвовать в молодежных проектах института. Высокую оценку деятельности профкома дали, выступившие на конференции ветеран института Акиндин Трофимович Алексеев и заместитель председателя российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности (РПРАЭП) Владимир Леверьевич Кузнецов. Наиболее активным членам профсоюза Владимир Кузнецов вручил награды и памятные часы ЦК РПРАЭП. В конференции так же приняли участие заместитель председателя Нижегородского областного Совета профсоюзов Михаил Болеславович Орлов и председатель профсоюзного комитета ОАО «ОКБМ Африкантов» Евгений Александрович Хохлов.

Работа профсоюзного комитета делегатами конференции признана удовлетворительной. По результатам открытого голосования председателем первичной профсоюзной организации на новый срок избран Михаил Григорьевич Пигарев. Он же будет нашим представителем в ЦК РПРАЭП.

Делегаты конференции единогласно избрали новый профсоюзный комитет в составе 23 человек, а также делегатов на V съезд профсоюза работников  атомной энергетики и промышленности.

 


 



Все права защищены © 2002-, «НИИИС»
603952, Россия, Нижний Новгород, Бокс № 486   E-mail: niiis@niiis.nnov.ru
Тел.: 7(831) 466-59-90   Факс: 7(831) 466-87-52, 466-67-69   Телекс: 151347 NIIIS RU
Яндекс.Метрика