// Росатом / НИИИС
Структура отрасли

Новости

День Победы в НИИИС

11.05.2018, 09:29  /  НИИИС

8 мая в НИИИС состоялись торжества по случаю 73-ей годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Почетных гостей –ветеранов-фронтовиков и тружеников тыла встречали представители родных подразделений, вручали им цветы и георгиевские ленточки.

Праздничная музыкальная программа «Весна Победы» затрагивала самые тонкие струны души и никого не оставила равнодушными. Для участников боевых сражений, тружеников тыла и сотрудников НИИИС звучали песни военных лет в исполнении Лауреата всероссийских и международных конкурсов Майи Балашовой, юных дарований музыкальной студии «Радость» профклуба НИИИС. Творческие подарки подготовили воспитанники студии бальных танцев «Фианит».


На праздничном обеде со словами благодарности и добрыми пожеланиями в адрес ветеранов выступили председатель профкома Михаил Григорьевич Пигарев, представители администрации НИИИС. Ветераны в свою очередь вспоминали свой боевой путь и годы работы в институте, вместе с хором «Малиновая гряда» пели военные песни. Как водится, они подняли фронтовые 100 грамм - за Победу, в память о погибших товарищах, за мирное будущее детей, внуков и правнуков…


Несколькими днями ранее делегация НИИИС во главе с директором Андреем Юлиевичем Седаковым приняла участие в районных мероприятиях, посвященных Дню Победы. А 9 мая сотрудники НИИИС прошли с портретами своих родственников-фронтовиков в составе городской колонны «Бессмертного полка».


НИИИС - предприятие со славной историей, у истоков которого стояли более 100 ветеранов-фронтовиков. Ветераны НИИИС воевали практически на всех фронтах Великой Отечественной войны, прошли славный путь от Москвы до Берлина, завоевали мир для народов Европы, разгромили японских милитаристов на Дальнем Востоке. Своим самоотверженным трудом они и в послевоенные годы продолжали укреплять обороноспособность нашей страны. Среди ветеранов – представители самых разных профессий – от высококвалифицированных рабочих и инженеров до представителей административного корпуса.

 


 



Все права защищены © 2002-, «НИИИС»
603952, Россия, Нижний Новгород, Бокс № 486   E-mail: niiis@niiis.nnov.ru
Тел.: 7(831) 466-59-90   Факс: 7(831) 466-87-52, 466-67-69   Телекс: 151347 NIIIS RU
Яндекс.Метрика