// Росатом / НИИИС
Структура отрасли

Новости

Секрет успеха

23.08.2016, 09:56  /  НИИИС

Встречи-семинары с молодыми специалистами НИИИС продолжились выступлениями главного конструктора по АЭ и ТЭК, заместителя директора по инновационному развитию Н.Н. Акимова и главного инженера А.В. Воропаева. 

Николай Акимов рассказал о структуре возглавляемой им службы, об основных направлениях ее деятельности. Часть выступления была посвящена «секрету успеха» и навыкам эффективной работы: необходимо брать задачи на границе своих возможностей, тем самым повышая свой профессиональный уровень, всегда получать обратную связь и документировать все договоренности, чтобы понимать, чего от тебя ожидают. И важно помнить, что твоя маленькая работа является частью большого результата. Отвечая на вопросы о молодежной активности, Николай Николаевич отметил большое значение общения между молодыми специалистами, добавив, что в любые мероприятия нужно вносить познавательный момент.

 

 

 

Главный инженер НИИИС, Артем Воропаев, также начал свое выступление с краткого рассказа об истории службы и о том, какие разные подразделения сегодня входят в ее состав. Вторая половина семинара прошла в формате живого диалога, в ходе которого удалось коснуться и перспектив службы, и актуальных проблем, и общих вопросов о том, как стать хорошим руководителем. Задали вопрос и личного характера – про хобби, главный инженер рассказал, что в свободное от работы время любит кататься на велосипеде и играть на гитаре. Но больше всего молодых специалистов интересовала тема необходимых качеств успешного топ-менеджера. Артем Владимирович сформулировал несколько основных принципов для руководства в работе. Первое – важно уметь грамотно делегировать свои полномочия. Второе – не бояться проявлять инициативу. Проведя аналогию с одним из своих хобби, главный инженер отметил – даже если прочитать огромное количество теоретический литературы о катании на велосипеде, умение кататься от этого не придет. Всегда надо пробовать, осваивать новые горизонты, не ограничиваться привычным кругом обязанностей и брать на себя ответственность за принятые решения. Именно это – залог уважения в глазах коллег. И третье – всегда нужно доводить начатое до конца.

Серия встреч продолжится в сентябре, перед молодежной аудиторией выступят заместитель директора по информационным технологиям Д.В. Седаков и заместитель главного конструктора по оборонной тематике А.А. Титаренко.




Все права защищены © 2002-, «НИИИС»
603952, Россия, Нижний Новгород, Бокс № 486   E-mail: niiis@niiis.nnov.ru
Тел.: 7(831) 466-59-90   Факс: 7(831) 466-87-52, 466-67-69   Телекс: 151347 NIIIS RU
Яндекс.Метрика