// Росатом / НИИИС
Структура отрасли

Новости

Мечты сбываются благодаря сотрудникам НИИИС

13.01.2021, 15:30  /  НИИИС

Сотрудники филиала РФЯЦ-ВНИИЭФ «НИИИС им. Ю.Е. Седакова» (входит в состав Госкорпорации «Росатом») выступили в роли добрых волшебников и исполнили самые заветные желания нижегородских детишек из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Открытками с детскими мечтами по традиции была украшена елка в главной проходной института.


В рамках благотворительной акции «Елка желаний» (совместно с благотворительным фондом «Дети без мам») НИИИСовцы  собрали подарки для 34 маленьких нижегородцев. Так, 12-летняя Марина уже примерила платье Эльзы, о котором давно мечтала! Семилетний Вова с энтузиазмом начал осваивать игру на укулеле и джембе.  А в многодетной семье, где воспитываются шестеро детей, теперь появилась возможность познавать мир путем научных экспериментов – с  детскими наборами для химических и физических опытов. В огромном мешке Деда Мороза - синтезатор, планшет, игровые приставки, роликовые коньки, самокат и много других долгожданных подарков, которые доставлены адресатам.


В благотворительной акции приняли участие и рядовые сотрудники, и руководство НИИИС во главе с директором института Андреем Юлиевичем Седаковым. Для тех, кому открыток с желаниями не хватило,  пожелали внести  денежные средства - они будут переданы на ремонт санитарной комнаты в Заволжском доме ребенка.






Все права защищены © 2002-, «НИИИС»
603952, Россия, Нижний Новгород, Бокс № 486   E-mail: niiis@niiis.nnov.ru
Тел.: 7(831) 466-59-90   Факс: 7(831) 466-87-52, 466-67-69   Телекс: 151347 NIIIS RU
Яндекс.Метрика