Структура отрасли

Новости

На вершине отраслевого Олимпа

26.09.2023, 09:50  /  НИИИС

И вновь высшая ступень пьедестала! Команда НИИИС, как и два года назад, одержала победу в отраслевом спортивном празднике «XII Всероссийский Кубок Атомной промышленности-2023»! Жаркие баталии развернулись 23 сентября  на стадионе «Салют» в г. Долгопрудный (Московская обл.).

В чемпионате, посвященном профессиональному празднику атомщиков, приняли участие 23 команды. Сильнейшие определялись в 12 видах спорта. В сборную НИИИС вошли 50 спортсменов. Перед поездкой на пожелания победы они сдержанно отвечали «Будем стараться». И постарались! Команда НИИИС завоевала 11 комплектов медалей и 8 кубков, заняв 6 первых, 3 вторых и 2 третьих места!!! Спортсмены НИИИС показали блестящие результаты в кроссфите, плавании (личный зачет и эстафета), легкой атлетике (мужской зачет), настольном теннисе (мужской зачет). Второе место заняла команда по перетягиванию каната, а также легкоатлеты в эстафете и пловцы в женском зачете. «Бронзу» в копилку института принесли волейболисты и теннисисты (женский зачет).

- Представлять НИИИС на одном из знаковых спортивных мероприятий отрасли – большая ответственность, и мы рады, что не подвели! - делится капитан команды НИИИС Дмитрий Кондрашов. - Большое спасибо всем – каждый боролся с максимальной отдачей. Особый респект Екатерине Гольдиной (кроссфит) и Николаю Литову (плавание) – на протяжении нескольких лет  они доказывают, что им нет равных в своих дисциплинах! Но представители нашей команды не собираются купаться в лучах славы, а планируют проанализировать свое выступление в разных видах спорта и провести работу над ошибками. Удержать ведь чемпионское звание гораздо труднее!

Напомним, команда НИИИС принимает участие в «Кубке атомной промышленности» с 2012 года. В 2019 и 2022 году в общекомандном зачете она завоевала «серебро», а в 2021 году стала победительницей. В этом году вновь победа!

Поздравляем всех членов команды НИИИС с успешным выступлением! Желаем новых спортивных достижений! Гордимся вами, коллеги!

603952, Россия, Нижний Новгород, Бокс № 486   E-mail: niiis@niiis.nnov.ru
Тел.: 7(831) 466-59-90   Факс: 7(831) 466-87-52, 466-67-69   Телекс: 151347 NIIIS RU