// Росатом / НИИИС
Структура отрасли

Новости

Нас много, и мы – сила!

09.12.2022, 14:06  /  НИИИС


Делегация филиала РФЯЦ-ВНИИЭФ «НИИИС им. Ю.Е. Седакова» приняла участие в масштабных молодежных мероприятиях Госкорпорации «Росатом» в Сочи (1-3 декабря).


Председатель Совета молодежи НИИИС Дмитрий Кондрашов, члены Совета молодежи института Юлия Зарубина и Никита Шкилев участвовали в насыщенной деловой программе ежегодного форума молодых профессионалов «АтомПрофи». Крупнейшее мероприятие атомной отрасли объединило более 600 человек – лидеров молодежных сообществ, молодых ученых, победителей федеральных и отраслевых конкурсов, волонтеров, школьников, студентов. Ключевыми спикерами являлись Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев и заместитель Генерального директора по управлению персоналом Татьяна Терентьева.




Инженер-технолог НИИИС и член отраслевого Совета Молодых Ученых Дмитрий Клементьев работал по программе II Конгресса молодых ученых и специалистов, проходившем параллельно в Парке науки и искусства «Сириус».


 - Обмен информацией, обсуждение плюсов и минусов в рамках панельных дискуссий и рабочих сессий помогли сформулировать основные тезисы проблем и предложений в научном направлении Госкорпорации «Росатом», - рассказывает Дмитрий. - В частности, обсуждались вопросы по ведению научных проектов и увеличению количества сотрудников с научными степенями, работа по организации отраслевых конференций и конкурсов,. Самое главное, что предложения конструктивны и направлены на позитивные изменения. Очень понравилась дружеская атмосфера, возможность обрести круг единомышленников.  Познакомился со многими интересными людьми,  установил рабочие контакты на дальнейшее сотрудничество.  Осознание того, что нас много и мы сила, дает хороший заряд: еще больше хочется сделать полезного, написать много статей, развивать научную составляющую. Особые эмоции вызвало общение с Алексеем Евгеньевичем Лихачевым и Татьяной Анатольевной Терентьевой. Подобные мероприятия, несемненно, являются отличной мотивацией для молодых специалистов.


В рамках II Конгресса молодых ученых состоялся чемпионат по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?». В постоянно действующей сборной атомщиков сыграл начальник научно-исследовательской группы разработки программно-технических средств систем верхнего уровня АСУ ТП АЭС, капитан команды НИИИС по ЧГК Эльдар Саминов.














Все права защищены © 2002-, «НИИИС»
603952, Россия, Нижний Новгород, Бокс № 486   E-mail: niiis@niiis.nnov.ru
Тел.: 7(831) 466-59-90   Факс: 7(831) 466-87-52, 466-67-69   Телекс: 151347 NIIIS RU
Яндекс.Метрика