// Росатом / НИИИС
Структура отрасли

Новости

Диск-гольф - игра для всех!

24.01.2023, 15:25

Инициативная группа сотрудников филиала РФЯ-ВНИИЭФ «НИИИС им. Ю.Е. Седакова» под руководством Алексея Маркова приняла участие в городском конкурсе молодежных проектов «Молодой Нижний». Представленный ими проект «Диск-гольф игра для всех!» признан победителем в номинации «Спорт и здоровье» и удостоен грантовой премии в размере 100 000 руб. Учредитель конкурса - Департамент социальных коммуникаций и молодежной политики администрации г. Нижнего Новгорода. 


Торжественное награждение победителей состоялось в преддверии Нового года

 на итоговой конференции «Молодой Нижний» в ЦК «Рекорд». 
Проект направлен на популяризацию и развитие диск-гольфа в Нижнем Новгороде. 
В его разработке приняли участие любители диск-гольфа НИИИС - Алексей Марков, Сергей Сорочкин, Дмитрий Цыплаков, Андрей Андриянов, Максим Тягин, Надежда Шишкина, Виктория Мартынова, Светлана и Денис Салмовы. Напомним, благодаря
 открытию в 2022 году в сквере около НИИИС стационарного диск-гольфа «Приокский» эту увлекательную игру открыли для себя многие сотрудники института, а некоторые решили идти дальше и познакомить с ней жителей города. 

Всего на конкурс молодежных проектов «Молодой Нижний» в 2022 году было подано 89 заявок в различных номинациях. Проект, поддержанный администрацией и профкомом НИИИС им. Ю.Е. Седакова, администрацией г. Нижнего Новгорода, Российской ассоциацией Диск-гольфа и руководством базы активного отдыха EXTREMELAND, с успехом прошел первый заочный отборочный тур.
В начале декабря 2022 года состоялась очная защита проектов. Выступление Алексея Маркова вызвало интерес к проекту «Диск-гольф игра для всех!» и оживленную дискуссию среди членов экспертного совета конкурса. Алексей
 дал компетентные ответы на все задаваемые вопросы и убедил экспертный совет в особой социальной значимости и важности проекта для жителей Нижнего Новгорода.


В рамках проекта в 2023 году планируется приобретение рекламной и сувенирно
й продукции, проведение серии обучающих мастер-классов, открытых тренировок и турниров по диск-гольфу для нижегородцев. Основные мероприятия будут проходить в диск-гольф парке «Приокский» и «Парке Славы» (Автозаводский р-он).


Все права защищены © 2002-, «НИИИС»
603952, Россия, Нижний Новгород, Бокс № 486   E-mail: niiis@niiis.nnov.ru
Тел.: 7(831) 466-59-90   Факс: 7(831) 466-87-52, 466-67-69   Телекс: 151347 NIIIS RU
Яндекс.Метрика