// Росатом / НИИИС
Структура отрасли

Новости

НИИИСовцы - на "Лыжне Росатом"

25.02.2021, 14:31  /  НИИИС


Сотрудники филиала РФЯЦ-ВНИИЭФ «НИИИС им. Ю.Е.Седакова» (входит в состав Госкорпорации «Росатом») присоединились к первому зимнему челленджу «Лыжня Росатом», организованному АНО «Атом-спорт». Он проходил в онлайн-формате с 21 по 23 февраля.


Участникам, успешно прошедшим регистрацию, предлагалось в один из этих дней совершить лыжную тренировку на дистанции не менее 2021 метров в любое удобное время в любом месте, загрузить фото с номером и результат забега (трек) в специальную форму на сайте организаторов.







На предложенной дистанции, не смотря на крепкий мороз, сотрудники НИИИС не остановились. К примеру, инженер-конструктор 2 категории группы стандартизации и технического регулирования Елена Лаврова проехала 20 км 500 метров, установив личный рекорд! Для участия в атомном челлендже Елена не стала отходить от своего привычного маршрута «Щербинки – станция Ройка». Лыжный сезон она открывает с первым снегом в ноябре, а завершает в апреле. Говорит, что лыжные прогулки для нее – заряд бодрости и позитива!





Многие поклонники активного образа жизни вышли на лыжню семьями. Ведущий инженер-технолог группы стандартизации и технического регулирования Любовь Карпова участвовала в забеге с дочкой Еленой и внучкой Вероникой. Ведущий специалист отдела маркетинга и информационных коммуникаций НИИИС Елена Ермолаева прокатилась на лыжах по заснеженному лесу вместе с мужем Юрием. Кстати, супруги посвятили свой забег Дню рождения НИИИС - 23 февраля институт отметил 55 лет со дня основания.

- Мы специально изготовили своеобразный транспарант «С юбилеем, НИИИС!». Встречающиеся нам лыжники улыбались и передавали поздравления всему коллективу, - поделилась Елена.






 Сотрудница отдела охраны окружающей среды НИИИС Анна Филатова приобщает к занятиям спортом восьмилетнего сына Витю.
- Кататься на лыжах мы очень любим, - поделилась Анна. – Зимой на лыжные прогулки с сыном выходим каждые выходные даже при -20, благо Щелоковский хутор рядом. Когда узнали о  «Лыжне Росатом», сразу решили – участвуем! С удовольствием проехали нашу обычную дистанцию – около 8 км!


 
Всего в «Лыжне Росатом» приняли участие более 20 сотрудников НИИИС и членов их семей.


























Все права защищены © 2002-, «НИИИС»
603952, Россия, Нижний Новгород, Бокс № 486   E-mail: niiis@niiis.nnov.ru
Тел.: 7(831) 466-59-90   Факс: 7(831) 466-87-52, 466-67-69   Телекс: 151347 NIIIS RU
Яндекс.Метрика