// Росатом / НИИИС
Структура отрасли

Новости

Семейные старты в НИИИС

17.11.2022, 15:35

10 ноября в филиале РФЯЦ-ВНИИЭФ «НИИИС им. Ю.Е. Седакова» после длительного перерыва вновь состоялись соревнования «Папа, Мама, Я – спортивная семья!». Мероприятие проходило в спортивном комплексе «Квант-1», его организатором выступил Совет молодежи при поддержке профсоюзного комитета и администрации института. В состязаниях приняли участие семьи сотрудников НИИИС с детьми в двух возрастных группах - 7-9 лет и 10-12 лет.

Каждая семья готовила творческое представление своей команды со стихами, акробатическими и спортивными номерами - это было домашним заданием. Но самым главным испытанием, конечно, стала спортивная эстафета, в которую входили пять конкурсов на скорость, меткость, ловкость и выдержку. Папы, мамы и детвора бегали с воздушными шарами, стреляли из лука, мастерски справлялись с непослушными мячами, собирали пазлы... А в короткие минуты передышки и в ожидании итогов пили чай со сладостями.


Как отметила руководитель детского направления, благотворительности и волонтерства Совета молодежи НИИИС Валерия Васильева, к организации спортивного праздника для НИИИСовцев подключились и постоянные партнеры - СМП-Банк, оператор мобильной связи Теле-2 и сеть фитнес-клубов «Физкульт». СМП-Банк делегировал замечательного Белого мишку, который моментально стал любимцем публики. Во время конкурсов мишка поддерживал и помогал участникам, а потом с удовольствием фотографировался со всеми желающими.


Представители компании Теле-2 порадовали сувенирами с фирменной символикой. Сотрудники «Физкульта» провели лотерею, в которой могли попытать удачу и участники, и организаторы, и болельщики. Так, семья Вахрамеевых выиграла гостевой визит в один из клубов сети «Физкульт», Валерия Васильева – месячный безлимитный абонемент, а Софии Кондрашовой досталась брендовая сумка «Физкульт». Очень впечатлило зажигательное и увлекательное крио-шоу «Шоу Менделеева».

Итоги спортивной эстафеты:


Возрастная группа от 7 до 9 лет:


1 место – семья Перенковых, команда «Дружба»
2 место – семья Кондрашовых, команда «Быстрые кеды»
3 место – семья Егуновых, команда «Три кота»


Возрастная группа от 10 до 12 лет:


1 место – семья Вахрамеевых, команда «3+2»
2 место – семья Пелевиных, команда «Стрела»
3 место – семья Зуевых, команда «Ан3котики»


Победителями в номинации «Лучшая командная визитка» стали

семьи Зуевых (команда «Ан3Котики») и  Вахрамеевых (команда «3+2»).


Для родителей организаторы провели отдельное испытание – им предложили качать пресс. В результате звания «Самая спортивная мама»  удостоена Екатерина Гольдина, звания «Самый спортивный папа» - Никита Егунов.

Праздник получился ярким, очень позитивным и по-семейному теплым. Участники с нетерпением ждут встречи в следующем году!



Фотогалерея



Все права защищены © 2002-, «НИИИС»
603952, Россия, Нижний Новгород, Бокс № 486   E-mail: niiis@niiis.nnov.ru
Тел.: 7(831) 466-59-90   Факс: 7(831) 466-87-52, 466-67-69   Телекс: 151347 NIIIS RU
Яндекс.Метрика