// Росатом / НИИИС
Структура отрасли

Новости

И вновь на пьедестале почета!

17.09.2021, 15:35  /  НИИИС

 

Инженер-конструктор группы разработки СВЧ узлов филиала РФЯЦ-ВНИИЭФ «НИИИС им. Ю.Е. Седакова» (входит в состав Госкорпорации «Росатом») Александра Вельбой завоевала «золото» и «серебро» в турнире международного уровня по бразильскому Джиу-джитсу  AJP TOUR MOSCOW INTERNATIONAL PRO-GI & NOGI.  Турнир проходил 11 сентября в Москве и собрал лучших спортсменов со всей России. Померяться силами и мастерством приехали также спортсмены из ОАЭ, Бразилии и ряда других стран. Спортсменка выступала в двух категориях по синим поясам.


Напомним,  Александра Вельбой занимается бразильским Джиу-джитсу  более 5 лет. Является чемпионом Нижнего Новгорода и Нижегородской области по спортивной борьбе грэпплин и грэпплинг ГИ (кимоно), призером турнира Moscow International Open по бразильскому Джиу-Джитсу, а также многих других соревнований.










Справка.
Бразильское Джиу-джитсу (БДД, БЖЖ) - вид борьбы, который представляет собой смесь всех борцовских видов спорта. В БЖЖ нет ударов, воздействия на части тела с повышенной уязвимостью (глаза, пах, позвоночник, мелкие суставы). Данное искусство основывается на принципе, по которому человек слабо развитого телосложения может успешно защититься от более сильного противника, используя надлежащую технику (болевые приёмы и удушения), и победить его.








Все права защищены © 2002-, «НИИИС»
603952, Россия, Нижний Новгород, Бокс № 486   E-mail: niiis@niiis.nnov.ru
Тел.: 7(831) 466-59-90   Факс: 7(831) 466-87-52, 466-67-69   Телекс: 151347 NIIIS RU
Яндекс.Метрика