Структура отрасли

Новости

Кубок НИИИС-2022 уехал в Саров

05.12.2022, 11:08

27 ноября на базе спорткомплекса «Квант-1» (НИИИС) состоялся IV турнир по волейболу среди мужских команд предприятий Госкорпорации «Росатом» Нижегородского региона «Кубок НИИИС-2022».  За главный приз боролись 4 команды – филиал РФЯЦ-ВНИИЭФ «НИИИС им. Ю.Е. Седакова», РФЯЦ-ВНИИЭФ, ОКБМ Африкантов, АСЭ. Победу одержали волейболисты из Сарова.

Турнир организован спортактивом НИИИС при поддержке администрации и профкома института, администрации Приокского района г. Нижнего Новгорода. На церемонии открытия участников приветствовали председатель Совета молодежи НИИИС Дмитрий Кондрашов, один из главных организаторов, капитан команды НИИИС Алексей Марков, исполнительный директор Нижегородской областной федерации волейбола Александр Аверьянов.

Соревнования проходили по круговой системе. Для волейболистов НИИИС самой напряженной была игра с командой РФЯЦ-ВНИИЭФ, все три партии команды шли практически с одинаковым количеством очков - «качели» перевешивались в пользу  то одной, то другой. В результате первую партию выиграли хозяева поля, вторую – саровцы,  и лишь некоторая доля везения в третьей партии помогла соперникам вырвать победу у НИИИСовцев.  В результате - 2:1 в пользу РФЯЦ-ВНИИЭФ,  счет в третьей партии 17:15.

Итоги турнира:

1 место – РФЯЦ-ВНИИЭФ (лучший игрок Александр Барабин)
2 место – НИИИС (лучший игрок Павел Проворов)
3 место – ОКБМ Африкантов (лучший игрок Антон Пудков)
4 место – АСЭ (лучший игрок Алексей Корякин)

Все участники турнира получили напитки от компании «Витан». Победителям и призерам вручены Дипломы и памятные подарки.

Напомним, впервые чемпионат был организован в 2018 году. Тогда победу одержала команда РФЯЦ-ВНИИЭФ, и переходящий Кубок НИИИС уехал в Саров. В 2019 году фаворитом стала команда Гипрогазцентра. В 2020 году турнир не состоялся из-за коронавирусных ограничений, В 2021 году Кубок завоевала команда НИИИС.